Состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Саратовской области

 

19 февраля 2024 года под председательством министра здравоохранения Саратовской области О.Н. Костина состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Саратовской области с участием директора ТФОМС Саратовской области С.М. Заречнева. 

По результатам заседания внесены изменения в плановые объемы предоставления медицинской помощи на 2024 год. Приняты изменения в Тарифное соглашение по обязательному медицинскому страхованию в Саратовской области на 2024 год в части способов оплаты медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, размеров и структуры тарифов на оплату медицинской помощи.

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», в структуру тарифа включены расходы на приобретение медицинского оборудования, стоимостью до 400 тыс. рублей за единицу.

Установлен тариф на проведение медико-психологического консультирования при наличии в медицинской организации соответствующего кабинета.