Состоялось заседание по вопросу организации оказания стоматологической помощи

 

В штабе общественной поддержки Саратовской области 1 марта 2024 года состоялось совместное заседание членов проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» и «Общественной палаты Саратовской области».

Обсуждался вопрос организации оказания стоматологической помощи лицам, имеющим инвалидность, в том числе детям – инвалидам. В заседании приняли участие представители родительского и пациентских сообществ, Территориального фонда обязательного медицинского Саратовской области в лице заместителя директора Мазиной Н.В.  Председательствующим на мероприятии Ковалевым Е.П. отмечена высокая социальная значимость вопроса. Обсуждение было конструктивным с достижением взаимопонимания. Выступили все заинтересованные стороны, намечены пути решения вопроса повышения доступности медицинской помощи.

Для детей с тяжелыми психоневрологическими заболеваниями с 2017 года тарифными соглашениями по обязательному медицинскому страхованию в Саратовской области установлен отдельный тариф на оплату стоматологической помощи по ОМС с седацией лекарственными препаратами.