О реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области в 2024 году и планах на 2025 год

 

26.03.2024 в Саратовской областной Думе состоялось расширенное совещание по вопросу реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2024 году, в котором принял участие директор ТФОМС Саратовской области Сергей Михайлович Заречнев.

В 2024 году на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения предусмотрено 1 млрд 740 млн рублей, в ней участвуют 62 медицинские организации региона. На строительство четырех поликлиник – в Красном Куте, Озинках, Энгельсе и Новоузенске – направлено 820 млн руб.

На 2025 год предусмотрено финансирование программы в объеме 2,6 млрд руб. Планируется завершить строительство двух поликлиник – в Красном Куте и Энгельсе, предусмотрено возведение трех поликлиник в Саратове. Запланировано проведение комплексного капитального ремонта 11 объектов здравоохранения.

 Важно, чтобы при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения люди получали качественные объекты, оснащенные всем необходимым, в запланированные сроки.