Директор ТФОМС Саратовской области принял участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России»

С 11 по 13 мая 2022 года в Москве состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В рамках программы Форума 12 мая директор ТФОМС Саратовской области Сергей Михайлович Заречнев принял участие в заседании круглого стола на тему: «Новые подходы к информированию и сопровождению застрахованных лиц при проведении профилактических мероприятий в рамках программ обязательного медицинского страхования».

На мероприятии выступили представители Федерального фонда обязательного медицинского страхования, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, страховых медицинских организаций, органов управления здравоохранения субъектов Российской Федерации по вопросам функционирования и модернизации системы здравоохранения, развития системы обязательного медицинского страхования, улучшения демографической ситуации, совершенствования государственной политики в области охраны здоровья, формирования здорового образа жизни.

В рамках круглого стола рассмотрены основные направления в развитии информирования (в том числе индивидуальное) и сопровождения застрахованных лиц, целью которых является формирование новых подходов в получении медицинской помощи по ОМС для раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития. Отмечена положительная динамика роста числа граждан, прошедших профилактические мероприятия, повышение качества и доступности медицинской помощи.

Озвучены проблемы и пути их решения в части информационного сопровождения застрахованных граждан страховыми медицинскими организациями на всех этапах оказания медицинской помощи.

По итогам заседания круглого стола информация принята к сведению, будут даны необходимые рекомендации и поручения.

 

 

IMG_0138 (4)

PHOTO-2022-05-12-18-24-20 (00A) (2)

9763E5E4-5685-4665-8CCB-533A77157A98