Оказание Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Саратовской области бесплатной юридической помощи

   

     ТФОМС Саратовской области оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в соответствии Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Саратовской области от 23.04.2012 № 63-ЗСО «Об оказании бесплатной юридической помощи в Саратовской области».

      Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

      Бесплатная юридическая помощь оказывается ТФОМС Саратовской области, в том числе в виде правового консультирования как в устной, так и в письменной форме в установленном порядке. В средствах массовой информации размещаются материалы с необходимыми сведениями.

     Директором ТФОМС Саратовской области, первым заместителем директора, заместителями директора на постоянной основе проводится личный прием граждан. График личного приема и порядок записи на прием представлены на официальном сайте ТФОМС Саратовской области в подразделе «Запись на личный прием» раздела «Контакт центр в сфере обязательного медицинского страхования».

      За бесплатной юридической помощью в рамках деятельности ТФОМС Саратовской области граждане могут обращаться с письменными обращениями (в т.ч. в электронной форме), а также с устными обращениями в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования по тел. 8-800-775-10-35 (работает ежедневно, круглосуточно, звонок бесплатный).

       Более подробная информация о бесплатной юридической помощи в ТФОМС Саратовской области представлена на официальном сайте в соответствующем подразделе раздела «О фонде».