Состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Саратовской области

 

29 декабря 2022 года под председательством министра здравоохранения Саратовской области О.Н. Костина состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Саратовской области, в котором принял участие директор ТФОМС Саратовской области С.М. Заречнев.

По результатам заседания приняты решения рекомендовать к принятию проект территориальной программы обязательного медицинского страхования Саратовской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, о перераспределении объемов предоставления и финансового обеспечения медицинской помощи между медицинскими организациями на 2022 год и распределении объемов предоставления медицинской помощи между медицинскими организациями на 2023 год, внесении изменений в Тарифное соглашение по обязательному медицинскому страхованию в Саратовской области на 2022 год.

Также в ходе заседания заслушана информация о результатах оценки выполнения медицинскими организациями критериев результативности деятельности за период декабрь 2021 года - ноябрь 2022 года.