В медицинских организациях Саратовской области осуществляется демонстрация видеоролика «Страховые представители»

 

В целях повышения информированности населения в медицинских организациях Саратовской области осуществляется демонстрация видеоролика «Страховые представители». Сюжет позволяет застрахованным гражданам ознакомиться с работой и функциями страховых представителей.

Граждане, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, имеют право на своевременное получение качественной медицинской помощи. Вместе с тем, порой возникают различные вопросы, касающиеся качества обслуживания в медицинской организации, порядке получения медицинской помощи, реализации своих прав в сфере обязательного медицинского страхования. На территории Саратовской области организована работа страховых представителей – специально обученных сотрудников страховых медицинских организаций, которые осуществляют информационное сопровождение застрахованных граждан на всех этапах оказания медицинской помощи.

Обратиться за помощью к страховым представителям можно письменно или по телефону страховой медицинской организации, который указан на сайтах страховых медицинских организаций в сети Интернет и на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области: www.sartfoms.ru.

По вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию также можно обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС Саратовской области по телефону: 8-800-775-10-35 (круглосуточно, звонок бесплатный).