Состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Саратовской области

29 марта 2023 года под председательством министра здравоохранения Саратовской области О.Н. Костина состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Саратовской области, в котором принял участие директор ТФОМС Саратовской области С.М. Заречнев.

По результатам заседания рассмотрены предложения медицинских организаций по внесению изменений в плановые объемы предоставления и финансового обеспечения медицинской помощи на 2023 год.

Решением Комиссии также внесены изменения в Тарифное соглашение по обязательному медицинскому страхованию в Саратовской области на 2023 год в части изменения коэффициентов подуровня по ряду медицинских организаций, методики оплаты диспансерного наблюдения, тарифов на оплату медицинской помощи, оказанной в рамках диспансерного наблюдения, перечня схем лекарственной терапии злокачественных новообразований (кроме лимфоидной и кроветворной тканей) по условиям оказания: в стационарных условиях и условиях дневного стационара.