Состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Саратовской области

 

31 мая 2023 года состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Саратовской области, в котором приняли участие представители министерства здравоохранения Саратовской области, территориального органа Росздравнадзора по Саратовской области, ТФОМС Саратовской области, страховых медицинских организаций, медицинских организаций.

В рамках заседания Координационного совета до сведения присутствующих доведены результаты контрольно-экспертных мероприятий при оказании медицинской помощи, в том числе по вопросам профилактики и лечения онкологических заболеваний, а также с применением лекарственной противоопухолевой терапии.

За I квартал 2023 года по профилю «Онкология» медицинская помощь оказана на сумму 1 030,1 млн. рублей (26,2%) от годового объема средств, предусмотренного территориальной программой на 2023 год. За  аналогичный период прошлого года  - на сумму 954,4 млн. руб. (24%) от годового объема.

По итогам заседания Координационного совета приняты необходимые решения, даны рекомендации участникам обязательного медицинского страхования.