Проверить актуальность полиса обязательного медицинского страхования можно дистанционно

Самостоятельно проверить информацию о статусе полиса обязательного медицинского страхования или временного свидетельства, не выходя из дома, можно воспользовавшись соответствующим сервисом «Проверка полиса ОМС» в левом боковом меню на главной странице сайта Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области.  Для этого необходимо в открывшемся для ввода поле, ввести номер временного свидетельства (9 цифр), либо номер полиса обязательного медицинского страхования (16 цифр) и нажать кнопку «Проверить». Доступ к сервису свободный и не требует регистрации на сайте.

Вы получите результат с актуальной информацией: является ли Ваш полис действительным,  в какой страховой компании он выдан,  готов ли ваш полис (если у Вас имеется временное свидетельство). Обращаем внимание, что проверить факт застрахованности могут только граждане, получившие полис ОМС на территории Саратовской  области.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться за консультацией к страховым представителям в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис, или в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Саратовской области  по телефону 8-800-775-10-35 (бесплатно, круглосуточно).