Состоялись заседания правления ТФОМС Саратовской области и Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Саратовской области

 

30.06.2020 состоялось заседание правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области, в рамках которого директор фонда С.М. Заречнев представил вниманию собравшихся информацию об исполнении бюджета ТФОМС Саратовской области за 2019 год, а также  информацию об итогах работы ТФОМС Саратовской области за январь-май 2020 года.

 

Также 30.06.2020 прошло заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Саратовской области. В рамках заседания заместитель директора фонда П.Н. Головков подвел итоги мониторинга отчетности об объеме и стоимости медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями на территории Саратовской области за период январь-май 2020 года.

Директор филиала ООО «Капитал МС» в Саратовской области И.Б. Захарчук осветил результаты контроля объемов, сроков качества и условий предоставления медицинской помощи.

Главный внештатный онколог министерства здравоохранения Саратовской области, главный врач ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» С.В. Вертянкин вступил с докладом на тему: «Результаты мониторинга оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями на территории Саратовской области в 2020 году (по состоянию на 01.06.2020)».