КТ легких по полису ОМС

Полис обязательного медицинского страхования дает право его владельцам получать медицинскую помощь на территории всей страны бесплатно. В перечень видов бесплатной медицинской помощи, оказываемой в рамках программы государственных гарантий входят: первичная медико-санитарная, специализированная (в том числе высокотехнологичная), скорая медицинская помощь. По полису ОМС можно получить, в том числе и сложные виды диагностических исследований, такие как эндоскопические и лабораторные исследования, УЗИ, МРТ, КТ.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и значительным повышением потребности населения в проведении ряда исследований были увеличены плановые объемы медицинской помощи, предоставляемой медицинскими организациями региона. Также  в систему ОМС Саратовской области были дополнительно внепланово приняты частные медицинские организации. Теперь по полису ОМС бесплатно по всей области можно сделать компьютерную томографию легких не только в государственных, но и в частных медучреждениях таких как: АО «Клиника доктора Парамонова», ООО «Поликлиника доктора Парамонова», ООО «Томография», ООО «Пульс», ООО «Медицинская клиника «Сова», ООО «Карина».   Для получения КТ легких по полису ОМС, необходимо предъявить специальное направление, заверенное печатями  медицинской организации.

Каждый застрахованный по ОМС имеет право на защиту своих прав. Если права на получение бесплатной медицинской помощи были нарушены, необходимо обратиться к страховому представителю страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС или по телефону Контакт-центра в сфере ОМС Саратовской области 88007751035 (работает круглосуточно, бесплатно).  

Актуальные новости системы ОМС Саратовской области на официальной странице ТФОМС Саратовской области в Instagram  @sartfoms.