АРХИВ 2018 

28.12.2018 Письмо ТФОМС Саратовской области от 25.12.2018 № 06/5197 «О замене телефонных номеров ТФОМС» Подробнее>>

 
Информация о результатах проведения общероссийского дня приема граждан в ТФОМС Саратовской области 12.12.18.
Подробнее>>
 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Саратовской области информирует, что с 1 ноября 2018 года страховая медицинская организация ООО «РГС-Медицина», осуществляющая деятельность в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), переименована в Общество с ограниченной ответственностью «Капитал Медицинское Страхование».
В соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации изменение наименования страховой медицинской организации не влечет изменение ее прав, обязанностей и действующих правоотношений.
Полисы обязательного медицинского страхования, выданные ООО «РГС-Медицина», продолжают действовать на всей территории Российской Федерации и гарантируют бесплатное оказание медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования, их замена на полисы с новым фирменным наименованием страховой медицинской организации не является обязательной. Требование о необходимости замены полисов обязательного медицинского страхования, выданных ООО «РГС-Медицина», будет являться нарушением прав застрахованных лиц. В соответствии с действующим законодательством страховая медицинская организация обязана довести до сведения застрахованных лиц информацию о своей деятельности, условиях предоставления медицинской помощи и порядке получения полиса.
 
Сменить страховую медицинскую организацию можно до 1 ноября
Территориальный фонд ОМС Саратовской области разъясняет, что каждый застрахованный по ОМС гражданин имеет право сменить страховую медицинскую организацию 1 раз в год в срок до 1 ноября каждого года. Если желающие сменить СМО не успеют сделать это до 1 ноября текущего года, то можно будет выбрать новую страховую сразу же с наступлением нового календарного года, то есть уже с 1 января 2019. При этом, если гражданин не меняет страховую медицинскую организацию, его полис ОМС остается действующими и никаких дополнительных действий по замене полиса ОМС не требуется.
 

15.10.2018 Проект закона Саратовской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

 

28.08.2018 Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи  Подробнее>>

 

11.07.2018 Разъяснения ТФОМС Саратовской области о порядке проведения страховыми медицинскими организациями медико-экономической экспертизы и экспертизы качества медицинской помощи  Подробнее>>

 

13.04.2018 ТФОМС Саратовской области предупреждает о новом виде противоправных действий с полисами ОМС!
В сети Интернет появилась новая разновидность противоправных действий. Пользователям глобальной коммуникационной системы приходят письма с предложением проверить свой полис ОМС и получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги. Для этого дается ссылка на сайт, где можно заполнить форму и узнать полагающуюся «компенсацию». После ввода персональных данных на экране высвечивается сумма, которая иногда превышает 400 тысяч рублей. Но чтобы ее получить, человеку предлагают оплатить организационные расходы. Далее пользователю предлагается указать номер банковской карты для, якобы, зачисления финансов. После чего, мошенники получают доступ к данным карты и возможность снять с нее денежные средства.
В связи с этим Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Саратовской области призывает граждан проявлять бдительность. Законодательство Российской Федерации гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС. Одновременно с этим, законом не предусматривается возмещение денежных средств гражданину за неиспользованное право оказания бесплатной медпомощи или израсходование меньших средств за медицинские услуги.

 

21.02.2018 Родственники могут находиться рядом со своими близкими в отделении реанимации. Подробнее>>